Семинары, круглые столы, мастер-классы
Уважаемые коллеги! Просим зарегистрироваться на один из семинаров / мастер-классов / круглых столов. Количество участников каждого семинара ограничено. Если регистрация на семинар закрыта, вам будет направлено соответствующее уведомление.
20 октября 2023 (пятница)
12:00–13:15 Мастер-классы, семинары, круглые столы
- А.Виньо (МГИМО)
How to write a research paper (интерактивный семинар, на английском языке) ауд. 3022
регистрация - Н.Л.Моргун (МГУ им. М.В.Ломоносова)
Using Corpora in ESP: A Ready-made Approach and Making a Personalized In-house Corpus (мастер-класс, на английском языке) ауд. 214
регистрация - Л.В.Шипов (издательство Аспект Пресс)
Встреча с издателем: технология подготовки учебников к изданию (интерактивный семинар) ауд. 215
регистрация - Н.В.Сухова, Т.В.Потемкина (МИСиС)
Цифровая образовательная среда в обучении иностранным языкам студентов вуза (круглый стол) ауд. 216
регистрация - А.Ю.Калинин (МГУ)
Актуальные вопросы подготовки специалистов в области лингвистического обеспечения международной деятельности в меняющихся условиях (круглый стол) ауд. 423
регистрация - Д.А.Крячков, Е.Б.Ястребова (МГИМО МИД России)
Инновационные процессы в обучении иностранным языкам сегодня глазами заведующих кафедрой (круглый стол) ауд. 442
для заведующих кафедрами - В.М.Глушак (МГИМО МИД России)
Статистическая верификация результатов научных исследований (интерактивный семинар) ауд. 3001
регистрация - В.И.Карасик (Государственный институт русского языка имени А.С.Пушкина)
Перспективы развития аксиологической лингвистики (интерактивный семинар) ауд. 531
регистрация - Е.М.Попкова (МГИМО МИД России)
Теоретические и практические аспекты языкового оценивания и тестирования: разработка эффективных материалов языкового контроля (интерактивный семинар) ауд. 3038
регистрация - В.А.Иконникова, Н.Д.Паршина, Ю.Б.Цверкун (МГИМО-Одинцово)
Высокотехнологичные методики в преподавании лингвострановедения и межкультурной коммуникации на ФЛМК МГИМО (мастер-класс) ауд. 315
регистрация
21 октября 2023 (суббота)
- Чарльз Годдар (МГИМО)
ESP Teaching for the Professional Workplace – Lighting the Fire (интерактивный семинар на английском языке) ауд. 214
регистрация - Т.О.Яковлева, А.А.Митрофанова (РАНХИГС)
British Parliamentary debate style in higher education English language teaching (интерактивный семинар на английском языке) ауд. 2152
регистрация - Н.А.Боженкова, Т.И.Сёмке (Государственный институт русского языка имени А.С.Пушкина)
Современная лингвоаксиология vs методика преподавания РКИ: точки сопряжения и практика реализации (интерактивный семинар) ауд. 216
регистрация - Т.Н.Яблокова, Н.И.Цветкова (МГИМО МИД России), О.А.Яблоков (ЗАО «Крок Инкорпорейтейд»)
Создание персонального web-сайта преподавателя: от содержания к форме (мастер-класс) ауд. 519
регистрация - И.В.Борисова (Хакасский государственный университет им. Н.Ф.Катанова)
Практико-исследовательский проект как форма партиципации студентов-лингвистов (мастер-класс) ауд. 531
регистрация - Т.П.Швец (МГИМО МИД России)
Специфика работы с переводом в сфере искусства (на примере материалов о декоративно-прикладном искусстве) (мастер-класс) ауд. 215
регистрация - М.С.Фокина (РУДН)
Устный перевод в нефтегазовой сфере (мастер-класс) ауд. 423
регистрация - Г.О.Щукина («Высшая школа сценических искусств», Москва)
Инструменты театральной и кинорежиссуры для развития импровизированного говорения на иностранном языке (мастер-класс) ауд. 442
регистрация - М.В.Романова, А.С.Ваничкина (МГЛУ)
Моделирование цифровых компетенций специалиста в мире BANI посредством обучения ИЯ (мастер-класс) ауд. 2120
регистрация - Е.С.Абаева (Московский городской педагогический университет)
Обучение вариативности в рамках курса по письменному переводу (интерактивный семинар) ауд. 2119
регистрация